Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2021, 10:59   #21
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: ДТП. Коварная ст.10.1

Цитата:
Сообщение от Евгений1970 Посмотреть сообщение
Скорость и дистанция должна соответствовать для безопасного вождения,это у них так всегда говориться или водитель не справился с управлением.
И всё-таки , если говорить объективно, то всё это - "лирика". Что правоохранительные органы, что органы правосудия должны руководствоваться с точки зрения настоящих действующих законов. А это больше похоже на "отсебятину". Я имею ввиду лишь мой конкретный случай, т.е. в тёмное время суток, на неосвещённой трассе, вне населённого пункта по трассе (пустой в попутном направлении) согласно действующим правил ПДД ограничение скорости - отсутствует. Должен двигаться не более 90км\ч.
П.9.10ПДД. "Водитель обязан выдерживать такую дистанцию к движущемуся впереди транспортному средству, чтобы она позволяла без происшествий избежать столкновения, включая необходимый боковой интервал, который может обеспечить безопасность движения по дороге."
В моём случае никаких транспортных средств впереди (на моей полосе движения) - не было. Ни габаритных, ни стояночных огней, ни светоотражающих предметов (жилетов в том числе, аварийных знаков). Никакой возможности обнаружить какое-либо препятствие (опасность) на дороге.
На лицо грубейшее нарушение пешеходом правил ПДД и привело к такому развитию событий.
В чём усматривается моя вина ? Я ни с кем не спорю. Я лишь пытаюсь выстроить свою защиту, от пока что не убедительных обвинений следователя. Нельзя всех подряд "причёсывать под одну гребёнку"...
Очень надеюсь, что следователь окажется ЧЕЛОВЕКОМ. А иначе как защититься от таких загулявших алкашей, добросовестным и законопослушным... ?????
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием