Тема: Анкар
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 21:33   #16
Petrucho
Бывалый
 
Аватар для Petrucho
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 49
По умолчанию Вот и я попал - лямбда зонд (или первый раз в Анкаре)

Приветствую всех!

Напишу много.
Забегая вперед скажу, собака порылась в Кислородном датчике, он же Лямбда зонд. Вылечили заменой на NGK.
Машинка Outlander 2005 года, пробег 41000. Сразу скажу – родной, хотя мастера из Анкара поставил этот факт под сомнение

Итак
- 6-го Января вечером получил подарок на Рождество - загорелся "Check Engine" так сказать.
- 9.12 добрался да Мека, но там была очередь а с собой была жена и в общем не срослось у меня дождаться квалифицированной помощи.
Отдельное спасибо Григорию - код ошибки считали по-быстрому - Лямбда зонд.
- Сегодня, 10.01 по записи прибыл в Анкар, что на Бауманке.
Взяли в цех как по часам.
В процессе оформления выяснились приятные цены на диагностику и было решено проверить машину по полной.
Попутно нужно было пройти ТО 45 (за минусом колодок), т.е. поменять масло и фильтры.
В итоге диагностики подвески приговорили кучку резинок на замену. (см. рекомендации в бланке).
Что сделали можно посмотреть в прилагаемых бланках, об этом подробно писать не буду. Детализацию цен убрал, оставил только итоговые суммы. Если кому что конкретно интересно - пишите в личку.

Скажу лишь о кислородном датчике - кирдык настал правому переднему. Приговорили на замену. Выбрал NGK вместо родного. Посмотрим как долго пробегает. (кстати предупредили, что на эти датчики гарантии никакой не дают)
Да еще все-таки скажу что пришлось по следам диагностики поменять приводной ремень (странно, 41 тысяча, а уже сдох) и почистить дроссельную заслонку.

Хочу написать о впечатлениях.
По цеху, примерно так все себе и представлял, но была и неожиданность - в цех не пускают, т.е. только по приглашению мастера. Не люблю я когда ТАК ограничивают
Люблю быть рядом с пациентом во время вскрытия
Но есть от этого и плюсы - 5 часов на ногах провести тоже тяжелова-то, поэтому спасибо хочу сказать за комнату отдыха.

Приемщики терпеливые

Как видно из нарядов еще и скидочку дали 10% -

Машинку ополоснули, приятно - после праздничных рейдов как комок грязи была

В общем я остался доволен Анкаром.

Справедливости ради скажу и о минусе - все что нашли по итогам диагностики предварительно оценили в 50К руб. Т.е. за минусом сделанного тянет на 40К. Вот это конечно не приятно, но это скорее не к Анкару вопросы, а к моему кошельку

Вот вроде и закончил.
Извиняйте если долго и сумбурно, но высказаться считал просто необходимым.
Миниатюры
Nar1r1.jpg   Nar2r1.jpg  
Petrucho вне форума   Вверх Ответить с цитированием