Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 09:11   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,993
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И если на производстве залили цетаноповышающей басфовской (Микстейн, как 100% аналог БАСФ у Лукоила и конкретно БАСФ у ГПН, на сколько я понимаю) под завязку, то добавляй - не добавляй сам в бак, ничего из этого не изменится. Со смазывающими тоже самое. У этих штук есть верхний предел концентрации, превышая который эффект не увеличится.
я вот экспериментировал со Станадин. при 4х концентрации - уже начинается снижение мощности двигателя, изменяется звук и появляется дым. Похоже как на ВАЗе (если кто помнит) залить 76 бензин вместо 92, при выставленном на 92 зажигании. так что тезис "сколько не лей" - готов опровергнуть! во всем меру надо знать.
ну и паранойи не испытываю, добавляю "на глаз" из бутылочки 1л размеченной по 50 мл. в соответствии с планируемым объемом заправляемого топлива
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: