Цитата:
Сообщение от evg_krd
Там же авто попадает в категорию, если самая дешевая комплектация стоит более чем 3 млн руб. т.е.
|
Предполагаю, что ты ошибаешся. Согласно прошлогоднего (актуалнього на данный момент) перечня машин с этим налогом
https://minpromtorg.gov.ru/common/up...compressed.pdf из всех комплектаций прадика туда попадает только версия "комфорт с 2.8 дизелем" и "элеганс с 4.0 бензинкой". Остальные версии туда не попадают, при том что 3+ они стоили и в том году все.
Что касается мицухи, то если напрмиер ультимейт дизельный они ещё могут впихать под налог, то например все дизеля на ручке они туда точно не впихнут, чтоб не потерять корпоративный сегмент, который забирает машин больше чем частники. А бензинки продаются на столько неактивно, что им вообще убрать их с рынка выгоднее чем оставлять но попадать под налог.
Так что основной массе спортоводов запариваться на эту тему вообще смысла нет. Особенно с учетом давних разговоров, что "3+" критерий давно стоит пересмотреть с учетом изменения цен на рынке.