Цитата:
Сообщение от rbely
Такое возможно при мощном потоке из пистолета (у нас же обратный клапан в баке стоит), когда топливо не успело попасть в бак (т.е. отстрел не по наполнению бака произошёл, а по скоплению топлива в горловине).
|
Я тут в теме писал как то уже, что мне один раз в Томске залили 70 литров в бак в аккурат. Потом томич с форума мне пояснил, что местные у них на том Лукоиле не заправляются, там и не такие чудеса бывают, а я сунулся туда по незнанию.
Цитата:
Сообщение от Sokol
И получается, что загорается она не по реальному остатку топлива в баке, а по некому расчетному исходя из того среднего, который был на этот момент.
|
Загорается по остатку в ~80 км пробега +погрешность. У меня по зиме как то пару раз бывало, когда машина весь бак тратила в пробках жестких стоя, да прогревы и т.д., что загоралась лампа тогда, когда в бак больше 52-53 литра не залазило. Один раз запомнил, что средний расход при этом из-за пробок в 15-16 литрах висел примерно.