Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2021, 16:21   #92
Shvets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 33
По умолчанию

Всем доброго дня!
Поделюсь и я своим опытом ГБО на аутлендере 3л.
1 машина: араб 2008 года взял в 2013 с пробегом 80 тыс, установил zavoli. Продал с пробегом 300 тыс. в 2019 По газу вообще НИКАКИХ проблем. Расход средний 15л.

2 машина: 2018 года российская сборка взял в мае 2019 года с пробегом 18тыс. На 50тыс в декабре 2019 установил также zavoli. Средний расход по борт.журналу 13,6л
Проблемы: На 80тыс в феврале 2020 половина компрессии по всем цилиндрам (нагар на клапанах не давал садиться плотно в седло, но прогара не было)= 100тыс рублей и поехали дальше.
С самой установки при резком прожиме педали газа обороты падают на 200-300об. и дальше вверх. Заметно на холостых на стоянке, в движении нет. Причину не могут найти на шести сто.
Сейчас регулярно ошибка р0174 бедная смесь по второй голове. Причина не ясна.

Мой вывод:
- Если пробег в год не более 20тыс не вздумайте ставить ГБО. Не рентабельно.
- Двигатели на старых и новых аутлендерах по модели одинаковые - 6B31,но по факту они разные: степень сжатия, егр и, возможно ещё что-то. По разному воспринимают ГБО.
- 100 раз проверить и перепроверить контору где хотите делать установку, а потом в этой конторе найти самого опытного мастера. Думаю что одной из причин проблем стал корявый установщик.
- представители ZAVOLI в Москве - полный ноль, хоть чем-то помогли в Академии ГБО, но все рано не до конца.

Всем добра.

P.S. Кто знает где посмотреть допустимые показатели по всем датчикам, что отображаются при диагностике elm, дайте знать.
Shvets вне форума   Вверх Ответить с цитированием