Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2022, 14:18   #8017
MFSP
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Snob Посмотреть сообщение
Автомобиль с бесключевым доступом. Стоял старлайн А93 со слейвом. Пришло сообщение на телефон дверь открыта, автомобиль заведен. Посмотрел в окно, а автомобиль уже двигается и уезжает со двора. Пробовал блокировать ничего не получилось. Дальше с трясущимися ногами и руками пошел звонить в полицию.
Как мне потом сказали:"Взломали сигналку, штатно сняли с охраны, завели и уехали".
У меня 25 числа была попытка угона от ТЦ РИО на Дмитровке (за МКАД который).
Мне повезло, что я отсутствовал мало (меньше 20 минут) и режим паника и антиограбление был выставлен кнопками прямо в приложении + то, что машина стояла практически напротив входа ( не в глубине парковки).

По факту, что НУЖНО и важно сделать и делать в старлайне (любом с ЖСМ).
1. НИКОМУ и НИКОГДА не говорить номер сигналки.
2. УБРАТЬ возможность управления с гостевых телефонов. Взлом начался со звонка и попытки отключения с левого номера.
3. Будьте готовы к тому, что рядом будет работать глушилка.

Что было.
1. Звонок с левого номера - снятие охраны.
2. Открытие двери.
Все это приходит в приложении.
3. Включение режима паники с приложения+ антиограбление мною + зашито то же самое в логику. Сработала логика, сигнал был заглушен.
4. Машина орет, гости убегают - их было 3-е + неизвестно сколько в 2-х машинах. (это к рассказам - "а я выбежал и всех раскидал" - скажут "спасибо что ключи принес"). Все это видно было на видео потом.
5. Гости уезжают и видимо уходят на второй круг.
6. После недолгой еботорики с дистанционным снятием режимов (не подходя к машине и не садясь в нее), сел и уехал. Быстро. Вопросы решил в другой день.

Будьте осторожны!
MFSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием