Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2022, 00:19   #1035
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Всем привет! До последнего не хотел ставить проставки, заморачиваясь изменениями геометрии подвески и тому подобной дребеденью. Однажды появилась необходимость сделать авто менее восприимчивым к нагрузке, и тогда я заменил штатные пружины на 4259259. Подъема кормы не получилось, но склонность к просадке при загрузке весьма ослабла. Откатал я на них 5 лет. Время от времени сильно грузил машину. И тут черт меня дернул немного приподнять задок, т.к. был установлен фаркоп, а поездки с загрузкой без прицепа не прекратились.
Почитав ветку, решил попробовать 4259244 от XLя, как комфортные и поднимающие задок без сильной нагрузки. В моем случае это было ошибкой, т.к. при более-менее существенной загрузке они проседали больше, чем 4259259, а подъема кормы с учетом недавно установленного фаркопа не произошло. В общем, 244е оказались точно не лучше штатных.
Задача - сделать побольше клиренс и понизить склонность к проседанию под нагрузкой. Вот и думаю, поставить ли обратно старые 4259259 с проставками (валяются в гараже) или все-таки взять новые 4259245 (тоже с проставками)? Пишут, что шведы одумались и теперь 245е, вроде, уже не так поднимают, как раньше. Ну и интересует момент, насколько склонны к проседанию под нагрузкой 245е по сравнению с 259ми? Вперед и назад планирую проставки по 20 мм. Или вообще назад 30 поставить? Что скажете, камрады?
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием