Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 17:07   #12
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Ничего не перепутал, 2 раза пробовал.

А я кстати так и не понял, почему при трогании вперед машина стоит на месте и крутит задним колесом, а на реверсе охотно отъезжает назад, слегка покручивая задним.
На 1м видео заметно, что при движении назад заднее колесо не очень резво раскрутилось.
думаю просто сопротивление для движения вперед было больше, и все.
чуток на подъем из ямки или хуже колея пробита.

при трогании вперед машина не только задним крутит, но и передним по диагонали.
иначе никак. а имитация блокировки межколесных дифов тормозами видимо не очень эффективна почемуто.

а задом оно сразу поехало. скорости вращения суммарные у передних и задних колес равны. тюею если передние поехали без существенной пробуксовки, то и сзади колеса будут крутится также умеренно.
более того, если б авта поехала назад в 2вд без пробуксовки переда то выглядело это почти также. равномерное вращение заднего вывешеного колеса.

вообщем эксперимент только показывает что межколесная блокировка тормозами в этом случае оказалась неэффективна. больше особых вывода здесь сделать, увы, нельзя.

почему на 2вд колесо крутилось-
3 варианта:
1-или неисправность (вряд ли)
2-или просто достаточно вязкое масло
3-или действительно в режиме 2вд момент может подаваться назад. т.к. сказать незадокументированная возможность.

думаю вариант 2.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: