Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 17:37   #33
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
это наш ивановский РИАТ с ними лучше вообще не связываться )

Red_Pepper добавил 18.01.2009 в 14:46
мой случай ещё и к гарантийному случаю чтоли относится?
по моему тебе кто то посоветовал))))

тихонько приложись где нибудь... по умному только. ))))) Вызывай ГАИ и составляй протокол. Потом в страховую - пишешь заявление. Все это конечно надо делать если каско есть, есссно... Они запрашивают ГАИ, но лучше самому съездить в ГИБДД и превезти документы, скорее будет. Страховой копию протокола ГАИ, они тебя на независимую экспертизу. Там все посмотрят, и скорее всего напишут невидимые повреждения (скрытые дефекты), ну и конечно отметят все видимые повреждения. Тогда страховая дает направление к ОД или уполномоченному сервису, с ним как правило у страховой договор есть.. Потом ОД/сервис выставляет страховой счет на скрытые дефекты. Они перечисляют им за твой ремонт. Ну и все. Конечно хлопотно, нор РАЗ КАСКО, то стоит все таки воспользоваться.

У меня был на прежней машине такой случай. Поехал с женой и ее подругами на природу зимой, поездили на лыжах, возхвращались и я решил прикинуться лихим мачо за рулем... Как следствие - чего и следовало ожидать - занесло на скорости, закрутило и мой седан с треском въехал в снежную гору на обочине улицы, я с волнения не стал останавливаться... Приехал к дому, глянь, а там пластмассовый бампер то треснул - ну в общем менять по любому. А протокола то нет, а у меня страховая требует протокол категорически. Погрустил, наругал себя и поехал искать место "приличное" рядом. Естественно, нашел сразу где кто то приложился хорошо в сугроб, позвонил в ГАИ. Приехали, не вызвало никаких сомнений, да им и пофиг. Причина - типа меня подрезала слева машина (номера конечно не помню), ушел вправо - задел сугроб. Потом все по сценарию. Все отремонтировал, стала как новая. Удачно продал и купил себе ХЛ)).
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием