Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2022, 18:23   #23
godv44
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 3 2019 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Пропуски зажигания

Опишу свои ситуации с ошибкой P0301.
1. Пробег на авто примерно 6000км. Завёл машину с брелка (машина рядом в гараже, темп. -7 – 0 в гараже). Через мин.10 выхожу, открываю гараж и по выхлопу авто понимаю что двигатель «троит». Снимаю с охраны (авто глохнет т.к безключевой у авто). Сажусь, завожу – горит «чек». Ехать надо недалеко – 3км, еду с чеком (вроде едет норм)… Приезжаю, глушу машину, через 20минут завожу – «чек» потух. Цепляю сканер - Ошибка P0301. Стираю ошибку.
Весна, лето, осень – проблем нет (не замечалось). Ошибок нет.
2. Примерно на 10000км ситуация повторяется. Условия примерно те-же , температура -10 до 0, завожу с брелка (автомобиль ночь стоял на улице после единоразовой поездки в 600км), прихожу минут через 15, в окно авто замечаю что горит «чек», открываю, цепляю сканер, завожу – ошибка P0301, при этом двигатель работает норм. (возможно и троил при первых минутах запуска пока меня не было). Стираю ошибку. Машина едет без проблем.
3. на ТО примерно на 11000км сообщаю это официалам – результата нет , типа всё нормально.
4. Примерно на 26000км ситуация повторяется, завод с брелка, -10 на улице, через 10мин.выхожу – по выхлопу понимаю что двиг. подтраивает, смотрю в окно – чек не горит. Снимаю с охраны – глохнет. Завожу и через секунд 20- и загорается чек. Цепляю сканер - Ошибка P0301. Стираю ошибку. Еду – авто едет норм.
5. На 27800км. На улице -5 - -3, вышел, снял с охраны, сел, завожу с кнопки – крутит, плохо заводится (как будто стартером мало оборотов), «газом» я немного помог, и чувствовал как «подтраивает» заведенный. Пару раз газом поднял обороты до 2.5-3 , и всё норм.стало. «Чек» при этом не горел . Зацепил сканер - P0302! Причём ошибка в «памяти», а не текущая (не P0301 как раньше вылазила).

Замечено, что иногда авто заводится как бы «с трудом»… Стартер крутит, а двиг. схватывает не сразу. Это бывает и на «холодную» и на «горячую», закономерностей не нашел... Аналогичные проблемы (если их так можно назвать) были у меня и на ASXе (2ВД, механика), отъездил 7 лет, 100т.км., но на ASX за всё время эксплуатации «чека» я не разу не видел, сдал в трыдын…
godv44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием