Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2022, 10:03   #161
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" периодически загорается

@Сергей Кемерово, спасибо за Ваши разъяснения, Сергей. Сожалею, что отвечая на вопросы, Вы, увы, часть из них игнорируете и, наверное, мы уже ни когда не узнаем Вашего (и Ваших друзей) мнения по ним.

С Вашего позволения, приплюсую к ним еще ДВА:

1. А что говорят Ваши «специалисты по ремонту вариаторов» по поводу эксплуатации в нём одобренной производителем трансмиссии и автомобиля (Jatco + Mitsubishi) оригинальной «MITSUBISHI DQ CVT Fluid J4», той, что указана в мануале и вычеканена у Вас на щупе уровня жижи CVT?

2. Может так быть, что начни Вы использовать то, ЧТО доктор прописал и КАК, то и:
- срок хранения (почитайте, пожалуйста, вот тут) жижи окажется бессрочным?
- менять жижу CVT придётся не "раз в два года", не "50-60 тыкм", а по показаниям MUT степени её деградации?
- узнАете, что не нужно или не придётся каждые "пять лет" "попадать на ремонт вариатора"?

Про магниты и вариатор, как мне кажется, Ваша теория ошибочна.
Я не знаю КАКИЕ стоЯт магниты в картере CVT. Скорее всего AlNiCo. Их максимальная рабочая температура составляет около 535°С. Вряд ли, при общей температуре CVT в 110°С магниты разогреваются, хотя бы, до 200°С. Магниты же из сплава самарий-кобальт теряют магнитные свойства от 250°С и выше.

Вариатор - как капризная женщина, тактически сложная, требующая не только внимания, регулярного обслуживания, но и вдумчивой эксплуатации, соблюдая все правила которой, эта женщина проживёт в полном функциональном порядке два, три и даже более климактерических сроков. Примеры того описаны на этом форуме неоднократно.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: