Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 17:47   #11
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Т - э - э - э - э - кс. Всем привет. Только что приехал. Поставил. 2 штуки, врезаны непосредственно в топливопровод. N 1 - на расстоянии 10 см от горшков. N 2 - 15 см от второго. Фотки чуть позднее. Сегодня не успел взять хороший фотик. Буду писать только голые цифры (сейчас и потом, как и обещал). Без эйфории. Начинаем:
20 января. Пробег 11 975. Заправка БиПи. 92 - й бензин. Бак до отстрела.
Манометр N 1 = 0 (км)
Манометр N 2 = 0 (км).
Запоминаем. Записываем. Если начну врать, тыкаем носом.
- Вот тут было так. Не надо гнать волну.
Теперь СУБЪЕКТИВНЫЕ, т.е. психологические ощущения человека. затратившего 7 тыс рубл.
Завели. Мотор на холостых стал работать явно тише (как и писали на сайте). Но это не так важно. Нам важен результат. Точнее - падение рассхода топлива. Верно?
Едем. 4 Lokc. Блин. Машина просто ПЛЫВЕТ. Причем, когда топчешь тапок, она не подпрыгивает, как раньше (ну, сами знаете), а подхватывает и выносит на скорость. Мягко, мощно, приятно. Сейчас точно могу сказать, за одно это уже 5 +.
Теперь некоторые объяснения. СПЕЦИАЛЬНО взял с собою своего соседа. Скептик. Про чип - тюнинг помните я писал. Так вот. Это были его слова, о том что:
- Нафига оно тебе это надо?
Поэтому НИЧЕГО ему не объяснял про магниты. Сказал в кратце, что рассход должен упасть и все.
Для чистоты эксперимента, доехал до заправки, заправился до отстрела и отдал управление в скептические руки. Едем. Спрашиваю:
- Ну, как?
- Да. Идет гораздо легче. Как бы скользит.
Добавлю. При разгоне тот самый, наш стартовый рык, стал тише и как бы "внутренней", что ли. Но ехать стало гораздо приятней. И когда отпускаешь педаль газа в пробке , эту легкость скольжения приходиться гасить притормаживанием.
Теперь про рассход. От заправки до причала 75 км. Круиз - контроль. Скорость 40 - 70 - 140. Как и обычно. Но. Повторюсь. За рулем ехал не я. Что бы не испортить себе ( и Вам) субъективного впечатление. От этой заправки до дома ( по одомметру) рассход у меня всегда был 12.0.
Это проверенно не раз. В разных режимах. Результат оставался всегда один и тот же. На этот раз 11.8.
От этих цифр (вверху и в низу) и будем танцевать.
Рекомендации же сайта говорят о 500 км, как первом, зачетном измерении. Т.е. при первых же 75 км есть плюсовая экономия. Хотя, на сайте производителя говорили о ПОВЫШЕНИИ рассхода, за счет очистки топливной системы. Повторюсь. Думаю, что
а) Новая машина
б) отключаемые горшки, могут дать совершенно неожанный эффект. Ждите отчетов. Буду выкладывать по тихонечку. И помните, что это будет пока что 92 - й бензин. Заправка будет одна и таже. Би Пи 75 км от дома.
Затем, после 2 000 тыс прейду на 80 - й. Тоже будет интересно проверить динамику, рассход, то - сё. Увидим.

KODak спасибо. Вот еще одна миниатюра. Как раз в тему. Ее смысл (для меня) в том, что для кого то этот мыльный пузырь просто лопнет. И в нем нет никакого смысла. Для других же, что он полетит и это будет красиво. Как в детстве. Радуга. Солнце. Красота!
Миниатюры
пузырь.jpg  

Последний раз редактировалось v64; 20.01.2009 в 18:17.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием