Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2022, 08:56   #5
s_andrey_n_56
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Не заводится после поездки, нужно "остывать" 1.5-2 часа. Бензонасос?

Был в двух сервисах официалов. у первого диагноз - топливный фильтр, надо разбирать смотреть. стоимость работ 2500. , у второго за 1500 электрик проверил сигнализацию, в обход сигнализации пытались завести - диагноз, бензонасос, типа пока холодный заводится, едешь. заглушил он нагретый расширяется и клинит пока не остынет...
У обоих цены на комплектующие от 90 т.р. (не можем ставить не оригиналы), посоветовали сервис, причем оба один и тот же. В сервисе по телефону ребята насчитали 8000 за работу и замену бензонасоса.
Но! теперь самое интересное. Вечером заправляю полный бак бензина, утром еду на работу, после обеда в СТО. Мастер выслушал мои жалобы и нговорит, ну глуши, показывай, что да как. Глушу, а она заводится без проблем! тоял там 40 минут, глушил и пробовал завести через 10 минут, потом через 15, работает!
Ну теперь у меня два варианта:
1- бензин был с какой-то присадкой от которой подклинивал бензонасос (как раз заправился на трассе. но заправка была приличная), а всегда заправляюсь на Газпроме.
2 - полный бак и бензонасос охлаждается быстрее или вообще не греется.
Буду ждать очередного отказа.
s_andrey_n_56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием