Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2022, 10:52   #250
Haider
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021 все вопросы по тормозам и колодкам.

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
Я попробовал поставить систему в сервисный режим по мануалу, но или руки не правильно заточены, или прочитал не так)) У меня не вышло через манипуляцию кнопками, на этот случай взял аккумулятор, у меня этого добра хватает, я работаю слаботочником. Снял фишку - занятие не самое простое, надо сначала промыть саму фишку от грязи, что бы нажать на фиксатор - я воспользовался очистителем тормозов, пару раз брызнул - и на снятом суппорте на контакты прижал провода, если поршень не выползает, значит полярность угадал правильно, если вылезает, то меняем провода на контактах. Мотор пожужжит немного -утапливаем поршень переставными клещами и так понемногу до нужного положения поршня. Можно конечно для упрощения процедуры найти фишку на разборке или в магазине, но цена может быть неадекватной.
Повезло, если при таком способе не словил ошибку. Я в эти вых столкнулся с проблемой, что после включение ручника, они прожужжали и перешли в ошибку: "горит желтая лампа, красная моргает, при трогании постоянно пищит", просто поиском ошибок-ошибку не показывает искали мутом. Удалили какие-то ошибки которые ссылались на руль и лампы поворотника, ручник заработал. Вот нашел инструкцию более понятную как с помощью комбинации развести: https://youtu.be/GnJ-o0lSwsY
Может кому-то поможет.
Haider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: