Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2022, 22:27   #311
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Это было лет 7 может назад. Сходу щас не нашел на компе фото дату посмотреть, выложу мои с форума от 2020 года.
На ниве задний мост проверил а там белое масло. Подумал после бродов. Слил заменил. Опять проверяю - белое. Бродов не было и луж. Три раза менял - одно и тоже. Сразу расслаивается, 300км примерно пробег. На фото отстоявшееся несколько дней. Когда сливаешь почти все белое.
Специально смотрел что будет на морозе всю зиму стояло., если вода то льдинки будут - небыло, просто густеет.
И слитое и новое в канистре стоит в погребе. Зик Россия ничего не предложили на мои письма с фотками, сказали первый раз видят такое.
Масло в перемешку с хлопьями, я побоялся что низкая смазочная способность будет, зачем рисковать.






Ну я несколько другой мультик Zic лью уже во вторую авто. Никогда подобного не было. Причём вот сейчас доливал из канистры остаток, которая с год простояла. Масло и масло. После 40000 пробега в раздатке вообще как слеза слилось. В заднем мосту потемнее существенно. Но не чёрное, а просто темнее.

Добавлено через 1 минуту
Как я кстати на Zic перешёл. Купил оригинальное GM dexVI на прошлый опель, а там на золотинке крышки- Zic.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием