Цитата:
Сообщение от SGtomsk
Если 2 батарейки в -25 еле крутят стартер и требуется прикуривать чтоб бодро провернуло и завелось то наверное такая ситуация неправильная.
|
Может масло поменять? А то в -42 без вебасто с пол оборота заводилась, на шелле нулевке у меня.
Ладно бы я жил в Краснодаре сейчас и удивлялся проблемам у народа с тем, что машина реально не заводилась бы, но нет, я живу в Новосибирске и сижу читаю рассуждения о неправильности напряжения в бортовой сети и быстрой смерти батареек, 4 года просто заводя с брелка машину, или просто так, или сначала подогрев вебастой.
Замечу, что ни один из тех, у кого "напряжение не правильное", не только не страдает систематическими незапусками при условии нормальной эксплуатации (ранее уже писал, что если кататься по 5 минут по городу то батарейка при любом напряжении в итоге не заведёт мотор из-за недозаряда) но и даже просто не потрудился поискать в инструкции к батарейке какое же напряжение бортовой сети для этой самой батарейки нормальное.