Цитата:
Сообщение от opsz40
При скорости от 60 км/ч до 90 км/ч на 4 передаче АКПП слышен высокотональный свист. На меньшей скорости свист не прослушивается, на высокой не уверен т.к. повышается общий шум в салоне. При отпускании педали газа свиста нет, при нажатии появляется снова. Что это может быть? Масло везде поменено.
|
У меня тоже такое было, и тоже на тойоте))))
А на 3-й передаче свист есть? Когда на нетралке газуешь, как я понимаю нет тоже.
Оказалось то, на что бы никогда не подумал, так как проблему связывал с коробкой - подшипник ступицы))
Если подумать, то все получается, когда начинает умирать, на низких скоростях не слышно, т.к. износ маленький, на больших тоже, т.к. заглушает общий шум, а что когда газ отпускаешь, это нагрузка на подшипник падает - свободное качение и шума вообще может быть не слышно.
И еще было - тоже свист, на холостых вообще небыло, только трогаешься, на педальку посильнее надавишь, проявляется, оказалось - при нагрузке на двиг, причем только когда подключена коробка, двиг наклоняется на подушках и расходиться соединение коллектора, соооовсем чуть-чуть, вот и свистело.
Чтобы объективно говорить, нужно хотя бы его смому слышать))
Но это как вариант, что у тебя ХЗ.
Еще может задний мост, подшипники навесных агрегатов.....