Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2022, 18:50   #1154
Сергей117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Задняя крышка закрывается с большим запасом, поэтому за перегрев я не волнуюсь+ у ламп две охлаждающие трубки и вентилятор. Уменьшения мощности я не замечаю. Адаптеров которые подходят на н7 без допиливания мне найти не удалось, хотя я искал. Адаптеры все похожи, что бы лампа встала в фару вертикально относительно своих плоскостей нужен адаптер со смещёнными ножками фиксации лампы относительно трёх лапок которыми адаптер ставиться в фару. Сложного там ничего нет, хотя изначально думал сам разберусь, но пришлось лезть в инет смотреть видео(есть толковые). Ставил первый раз час, сейчас повторно хватило бы 15 минут на 2 лампы.
Снимаем с лампы железное кольцо, одеваем адаптер тремя ножками к цоколю.Болтается сильно. Диаметр лампы меньше чем адаптер.Я намотал на корпус лампы виниловый скотч что бы адаптер плотно сидел на лампе. Почему нет адаптеров с нормальным диаметром это вопрос.
Это не сложно. Одеваем снова адаптер что бы он туго сидел, выступ на корпусе лампы, единственный, должен попасть между двумя верхними ножками адаптера,сверху одеваем железное кольцо. Иначе это всё будет проворачиваться. Вставляем лампу в фару, у меня адаптер имел люфт из за тонких трёх ножек. Я их сделал толще. Вопреки описанию, полярность есть, один разъём пришлось перевернуть.
Меня всё устраивает, свет хорош. Глючит парктроник первые 10 мин, помогает и перестаёт. Он без звука, меня не напрягает. Мозги не глючат.Посмотрим сколько всё это проработает, дальше видно будет. Не понятно почему нет адаптеров что бы не надо было допиливать.
ПС: заказал в дальний такие же лампы, там цоколь НВ3, посмотрим что там колхозить надо будет. В противотуманки ставить не буду, они при таком ближнем при нормальной погоде для доп.освещения не нужны, их не видно даже, а для тумана пусть жёлтые остаются.
Спасибо за детальную и подробную информацию!
Сергей117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием