Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2022, 09:44   #6
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Минижурнал по моему Montero Sport 3 (F56) из ОАЭ - 2022год

2.5 Самостоятельная работа.

Немного остановлюсь на работах, предваряющих посещение ГИБДД и антикор-центра.

А) Установка упоров капота.
Кочерга под капотом - это, блин, как ни жаль - визитная карточка как Mitsubishi, так и Mazda. Ассоциация с дешманом.
Но! Как практически все в нашем конструкторе на колесах, это поправимо.

На Вайлдберриз нашел подходящие упоры именно для Pajero Sport 3 рестайл. Стоимость с доставкой - почти 3000 руб.

Скрытый текст



[свернуть]
Доставка из Ленинграда - дня три, что-ли...
Сам процесс установки вопросов не вызвал - с учетом прочтения инструкции.
На что хочу заострить ваше внимание:
- приготовьте ключ на 10 и вороток для него;
- при установке кронштейнов, на капоте понадобится срывать с родной краски по одной гайке с каждой стороны;

Скрытый текст



Вот так это выглядит в собранном состоянии

[свернуть]
- ОБЯЗАТЕЛЬНО пару-тройку раз полностью прокачать каждый упор перед установкой;
- также перед установкой, моя рекомендация - пройдитесь тефлоновой смазкой по шарнирам крепления.

Остальное по установке никаких трудностей вызвать не должно.

Б) Перед антикором требовалось купленные оригинальные подкрылки покрыть слоем ШВИ.

По прошлому опыту решил остановиться на двух- или трехмиллиметровой шумке на битумной основе плюсом у которой еще проложена фольга.
ШВИ ранее используемых производителей в продаже не нашлось - заказал близкий аналог. Рекламировать не буду - на фотографиях все видно.
По предварительным замерам подкрылков, на их шумку понадобится 2 кв.м. покрытия. Я считал без фанатизма - учитывал только область, которая расположена в зоне попадания камней, воды, песка + небольшая область рядом. В глобальном зашумливании именно подкрылков смысла не вижу. Лучше дополнительно сделать жидкие подкрылки на кузов в районе арок.

Что еще необходимо иметь для работы: удобная раскатка, фен для прогрева листов, острый нож, обезжириватель + кисть.

Времени заняло с перекурами часов 8 на все при аккуратной работе. Покрыл листами все, включая места установки. При необходимости, ШВИ локально можно отодрать (но без этого при установке обошлось).
Вот и фотографий накидаю для иллюстрации - заказ, количество, стоимость, результат

Скрытый текст


Заказ ШВИ с количеством и стоимостью


Вот так выглядит пришедший заказ живьем


А вот так выглядит результат работы

и еще один


Кому интересен партнамбер набора подкрылков - вот один из них:

Но в любом случае, даже оригинал для установки необходимо будет дорабатывать! Имейте это в виду.
[свернуть]
В) Установка козырьков на боковые зеркала
Во избежание попадания излишней влаги на зеркала заднего вида поставил козырьки. Прозрачные неплохо подходят к серому авто.

Остались от предыдущего автомобиля - заказывал тогда 2 комплекта... Примерил, решил - а почему бы и не "да" ))
Заказывал на Али, продаван сейчас их не продает, но есть много аналогов - поищите сами.
Руки, обезжирка, фен, запасной двусторонний скотч 3М (родной отодрал нафиг - он совсем не держит).

Получилось выше всяких похвал - мне нравится, даже не ожидал такого результата. От дождя защищает на все 5 баллов.
Смотри фото:

Скрытый текст


Зеркала в разложенном состоянии


Они же - в сложенном

[свернуть]
Г) Пересвет
Как и многих, меня не устраивал стандартный свет лампочек с завода.
Прикупил на том же Али комплект из 16 LED-ламп.
Вот коробочка, по ней ищите у продаванов:

Скрытый текст



[свернуть]

Там и салонные и дверные и остальные тоже.
По смене ламп никаких сложностей не возникло, благо - пластиковая лопатка прилагалась в комплекте.
По времени - минут 10 на смену.

Что по итогу - свет стал куда более интенсивнее, совсем другое дело.

На фото приведу лампы стандартные и LED, чтобы была возможность сравнить. Описывать что и где, думаю, не понадобится ))

Скрытый текст


Салонное


Дверь, обычная лампа


Дверь, LED

[свернуть]

Последний раз редактировалось DMITRY_TCH; 30.11.2022 в 09:12.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: