Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2023, 09:52   #2620
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я не понял в процедуре запуска одного: когда завелось что такого волшебным образом меняется? почему начинает топливо прокачиваться? понятно когда прогреется то обратка горячая польется, а до этого? у меня чих-пых на остатках в фильтре и трубках бывает, а дальше гуталин стоит колом и ничего уже не пыхает.
На заведенном давление все же большое. Если соляра не совсем замерзла получается прокачать, а дальше уже начинает разогреваться.
Но у меня такое ощущение, что мерзнет именно в фильтре, то ли там больше парафина скапливается, то ли вода какие-то образом забивает. Но подогрев фильтр, прокачать его и запустить мотор как правило получается.
И тут вот такой момент: очень много споров по фильтру и степени его фильтрации. Достоверной информации на эту тему у меня нет. Но на МПС2 у меня проблем с запуском, даже на плохой соляре, было много меньше. И я не боялся даже при -40. С МПС3 начинаю мандражировать уже при -30. И тут приходят на ум варианты, что либо соляра стала хуже качеством, либо фильтр на МПС3 забивается быстрее и не может прокачать более густую соляру. Но факт остается фактом, что МПС2 я мог завести без подогрева после отстоя в -34 -35, а вот МПС3 уже не заводится без предварительного подогрева при температуре около -30.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием