Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 12:55   #113
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Так с. Есть немного времени. Продолжаем разговор. Как видно на фотке, топлива осталось чуть меньше половины бака. И это 92 - й. Думаю, что дня за два я его выкатаю и переду на 80 -й. Ведь нас во первых интересовал именно этот вариант. Экономия топлива и денег. Как видите после заезда Москва - Дмитров - С.Посад- Москва, рассход падает. О чем я и говорил. Что НАША маФынка может даль совершенно неожиданные результаты. Что и происходит у всех на глазах. По всем расскладам (сайт, личный опыт других, некоторые отзывы) говорят же о том, что до 500 км рассход должен УВЕЛИЧИТЬСЯ (хоть и не значительно)!
Но у нас еще нет и 300 км, а эфект по топливу уже есть. Да. Вот еще. Когда начнет работать моргалка и произойдет заправка 80 - м бензином, то о чистоте расследования будет говорить преждевременно. Т.е. получится не чистый 80 - й, а скажем 83 - 86. Поэтому динамику, температуру двигателя и др. показатели постараюсь выложить после 2000 тыс км. А так же у менЭ скоро второе ТО. Вот и посмотрим, пройду я его или нет. Хе! Самому интересно. Но думаю, что все будет ОК.
Теперь, как и обешал, о смешном. Каритана маслом.
Как я уже не раз здесь и на сайте Драйв писал, у нас 4 (четыре) абсолютно одинаковые машины. С приблизительно равным пробегом. Так вот. Сказать про одного из нас, что он скептик - это ничего не сказать. При одном только упоминании о потере гарантии, он бледнее, зеленеет и тд. Руки начинают трястись, а в глазах слезы. О, ГАРАНТИЯ! Да а а а....
Ну, одним словом, лучше человека настроеного скептически - трусливо, не найти. В нашем случае - клад, а не человек! Вот и я так подумал. Звоню. То - сё. Приходят два критика на стоянку. Третий в отъезде. Завожу машину.
- М - м - м - м (мычат оба). Работает тихо.
- Т э э кс, - говорю, - щас будет самое интересное. РебЯ ты, НЮХАЕМ выхлопную тубу!
- !!!!!!! (N 1)
- Да ты обалдел! (N 2)
- Ага. Так и есть. Где то я, это уже слышал (лет так с 14, только это и помню). Если, говорю, не хотите эксперементировать, то и нечего тут и выпендриваться.Уговорил.
Теперь небольшое отступление. Дело было так. Пришел я как то на стоянку, завелся и начал смахивать снег с машины. Хожу кругами и чувствую, что чего то мне не хватает. Или же возникло странное ощущение.
НИПОНИЛъ. Совсем не пахнет выхлопными газами! Т - э - э - экс, думаю, от этой шизофрении с магнитами, у табе совсем голова сЪехала. Сделал еще два круга. НЕПАХНЕТ! Ё - маё. Плюнул, присел рядом, нагнал воздуха от тубы к лицу..... Запах СОВСЕМ другой. Вот те на! Тогда то и решил, что надо вызывать скорую помощь, в виде своих сотоварищей по машине. Можт, я простужен и вообще ничего не чувствую. Одним словом. Пришли мои хлопцы и я их усадил таки возле трубы. Ну, сами понимаете, смеху было выше крыши. Три взрослых мужика, на глазах у всех НЮХАЮТ выхлопную трубу Аута! Класс. Вообщем после трех ЗАНЮХОВ, все убедились что:
1) простуды ни у кого из нас нет. Т.к. другие запахи чувствуем одинаково (например вонялку в салоне все определили одинаково)
2) выхлопные газы ПОЧТИ не пахнут
3) и их запах совсем другой! Вот. Интересно? Гут.
Что было дальше. Дальше (по прошествии пятиминутного рассказа о магнитных полях, экономии и тд.) возглас, (ну, сами понимаете, кто сообразил. Правильно. Почитатель ГАРАНТИИ. "О, ГАРАНТИЯ!")
Да. Так вот. Вдруг до него доходит, что надо просто СИЛЬНО ГАЗАНУТЬ. Тут вообще анекдот. Я сажусь и газую. Два дурака нюхают. Короче, кто то из прохожих как заорет:
- Глянь, шо творят. Денег на водку уже нет. Кризис, бли - и - и - н!
Все. Занавес. Аплодисменты. Цветы. Смешно, да? Но тут уж не отвертишься. Чистота эксперемента была полной. А результат тот же. Даже при сильной прегазовке НИЧЕГО не меняется. Ну и тут надо было видеть глаза и слышать голос (О, ГАРАНТИЯ!). И его многозначительное:
- Ну, это то, л - а - а - адно.
Обозначает только одно. КАТАСТРОФА! Т.е. все представления и смехахачки будущих приколов, испарились. Вместе с запахом 92 - го бензина из выхлопной трубы Аута, с магнитами врезанными в топливопровод.
Ну, там потом был тест - драйв. Потом разговор о том, что лить 80 - й не надо и тд. Ответ был такой:
- Вот вы и не лейте. Увидим.
Цена 92 - го 19.30
Цена 80 - го 16.30 (примерно)
Для города лить же 95 считаю очевидной глупостью. Вот о чем и речь. Попробуем. Увидим. Отпишемся.

Последний раз редактировалось v64; 23.01.2009 в 13:07.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием