Цитата:
Сообщение от Sokol
Это просто логические рассуждения. Поправьте если неправ.
|
Эти цифры на самом деле ориентир очень примерный о свойствах масла, у масел вообще этих цифр больше, чем компонентов в составе, и все о чём то говорят.
Вот например я какое то время ездил на масле А, которое было 5W30 и нужные нам спецификации. После этого я стал ездить на масле Б, которое было 0W30 и тоже имело нужные нам спецификации. А сейчас я езжу на масле В, свойства которого лучше масла А, чуть хуже масла Б, но оно 5W40 и наших спецификаций у него нет вообще. Как тут быть с логикой?
Или вот другой пример. Хорошее масло С-класса с вязкостью 0W30 по ряду параметров в С-класс попасть по требованиям не может, оно в них ближе к А/В-классу. Но оно отнесено к С, имеет наши спецификации и вообще куча народа его использовало как раз потому что оно реально хорошее для нас. А А/В с подобными цифрами нам нельзя и фу таким быть. Как тут с логикой?