Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2023, 12:05   #127
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от Igor_2021 Посмотреть сообщение
«А, что, так можно было?»
Если честно, не подумал об этом. Качаю как на картинке и все.
возможно это вариант, но как отразится на безопасность на скоростях, вопрос.
Да, так можно. В плане того, на сколько это безопасно, я расскажу вот такую инфу. Наши датчики давления НЕ алармят в диапазоне от 1.7 и выше (честно не знаю на сколько выше, что-то типа 2.8 или около того, при превышении тоже алармить будут). При этом это диапазон, который они не алармят, зашит производителем, сами датчики могут работать в гораздо большем диапазоне. Но раз зашит именно этот, и алармят только за его пределами, то по мнению производителя, езда в этих пределах является допустимой, т.е. безопасной.
На самом деле давление в колесах может зависеть от кучи факторов, таких как мягкость резины, состояние покрытия и т.д.. Если на какой то резине на давлении 2.2, например, слишком упругими колеса становятся, то снизим его до 2.0 или 1.8 например, проблема может решиться. А на трассе хорошей ровной куда-о на дальняк можно и 2.4 качнуть, расход снизится немного и шум от колес меньше.
Для примера у меня летом на гудричах 1.8, иногда 2.0, а зимой на хакке 2.0 почти всегда. В плане износа и зима и лето 50+ тысяч каждый комплект набежал уже. Ну гудричи уже подуставшие, а хакка живее всех живых, 80% остатка по индикатору будет когда весной переобуюсь.
Так что играться с давлением для комфорта, это вполне нормальная ситуация, и в пределах пока аларм датчик не делает, вполне безопасно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием