Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2023, 13:46   #291
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Господа, подниму тему своим вопросом.

Сразу оговорюсь изучил и текущую ветку и ветку про подготовку авто к покатушкам. Так же, конечно же, читал отзывы уважаемых форумчан на драйве и не только.

Проблематика - пришла пора что-то делать с подвеской, так как штатные пружины осели неприлично сильно (52 см от ступицы до арки и спереди и, что особенно обидно, сзади - у меня рифовский задний бампер и органайзер в багажнике всегда забитый тяжелым железом). Всегда было желание получить не просто штатную высоту, но чуть лифтовать подвеску (про проставки знаю, не хочу). Изучив опыт форумчан, решил начать с комплекта РИФ (понимаю, что ненадолго, но как первый шаг в неизвестность). Выбор пал на мягкий лифт.

Ставили при мне. Подвеску распускали по рекомендации с этой ветки, катались на машине и только потом протягивали на стоящем авто. Сход - развал выставился в зеленую зону. Отбойники верхнего рычага пришлось снять (как и у многих тут), к этому был готов, так же как и к дальнейшей замене рычагов на тюнингованные. Лифт по сравнению с моей уставшей подвеской составил около 6 см, что ИМХО неплохо.

Проблема номер один - подвеска по ощущениям прям очень сильно жестче штатной, сравнивать не с чем, но по отзывам не ожидал такой жесткости. Это нормально, есть шанс что прикатается или куда можно еще копнуть?

Проблема номер два - перед оказался задран сильнее зада, и, по ощущениям, основная жесткость приходится на него. Повторюсь, подвеску распускали и протягивали нормально. Причина может быть в стоковом верхнем рычаге и шаровой под неправильным углом или в чем-то еще?
Вариант сильнее лифтовать зад не очень нравится и так достаточно для моих нужд. Замена рычага на кастом поможет или стоит еще куда-то посмотреть? Или сразу смотреть вперед другие пружины, так как эти оказались слишком жесткими для моего сценария? Из утяжелителей спереди у меня только защитная дуга от паджеро-шоп, не легкая, но и не силовик с лебедкой.

Сорри, если вопросы несколько детские, но я только начинаю эту игру и понимаю, что одно тянет за собой другое.
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием