Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2023, 16:45   #5
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Сломал ключ звездочку при откручивании болтов на колесе, Как теперь открутить?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
@formula_o, Попробуйте еще узким зубильцем по кромке остатков ключа постучать в обратном направлении (на заворачивание), может появится слабина в связке ключ-гайка, тогда уже легче будет. Можно так несколько раз влево вправо. В любом случае отпишитесь какой способ применили. Удачи.
Я думал головку ключа вытащить из шайки.... А уже затем новым
ключом, не без ВД-40 откручивать гайку. Зубилом думал, головку ключа подвигать, правда там не подобраться.... Керном пробую расшатать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
@formula_o, Ну уж если свернули головку ключа, то сверловка вряд ли уже поможет. Почему против сварки? Подходящую втулку, лучше с шестигранником на конце но можно и просто круглую (не увлекаться высотой), приварить изнутри и пока горячая газовым ключом отвернуть. Понятно, что гайка на выброс. Это рабочий способ.
Во-первых у меня сварки нет, во вторых приваривать нужно будет уже к гайке, не к свернутой головке, да для шпильки это не очень хорошо, как мне видится.... Почему и стал думать над альтернативными вариантами.

А ключ уже новый нашел, прикупил. Итальянский.
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием