Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2023, 18:16   #8606
Джек888
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Russkiy4 Посмотреть сообщение
Привет! Посоветуйте, пож-та, зарядное для аккума для Лоха).
Примерно через 1,5 года после покупки авто стал замечать, что напряжение садиться через неделю до 12.5.. Сейчас машине 3 года, через неделю простоя летом 11,8, запускается. Собираюсь уезжать в отпуск на 3 недели, думаю не заведется.
Утечку еще в те времена смотрел, в норме была, хз почему так садится.
Грешу на режим использования (короткие поездки).
Аккум ни разу не снимал. Вот думаю прикупить зарядник на случай высадки да и просто наверно не мешало бы зарядить до конца.
Нужен самый простой в использовании, но хороший. Читал про них, уже голова квадратная: некоторые не заряжают полностью высаженные, другие в автомате плохо работают, у третьих свои проблемы...Функции восстановления и прочие тоже не знаю нужны или нет. Я в этом в этом не разбираюсь.
Пользуюсь уже 7 лет зарядником lb-electro - наше отечественное производство, полный автомат. Пока доволен. У меня вопрос к Вам. Сигнализация стоит у Вас на машине? Если да, то какая? У меня стоит Старлайн S96v2 и АКБ после ночной стоянки 12.5 - 12.4, а зимой 12.2. вольт. Машиной пользуюсь постоянно в будние дни. Пробег в день 38 км. В выходные приходится 2 раза в день заводить машину т.к. не уверен, что после выходных она заведётся. Такая ситуация с разрядом АКБ практически появилась через 2 месяца после покупки новой машины.
Джек888 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: