Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2023, 17:55   #2
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Автонейтраль.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю на многих мпс3 наблюдается толчок в трансмиссии после остановки например на светофоре. На форуме много об этом писали и как я понял причиной этих толчков является включение режима автонейтрали. Недавно поправляя ЕТАКС для включения лимитера скорости (Большое спасибо paveltravellife с драйв 2 за подробную инструкцию) я обратил внимание на строку №88 вариант кодинга "idle neutral control" с переводом "управление нейтрали холостого хода". Функция по умолчанию включена. Решил проверить что будет если её выключить. Толчки при остановках пропали. Так как я в пробках почти не бываю то решил оставить эту функцию выключенной , мне так комфортнее. Никого не к чему не призываю просто написал свои наблюдения. Если в чём не прав или об этом уже писали поправте.
А в чем смысл этой нейтрали, если всё равно при отпускании педали тормоза машина точно также на D начинает движение вперёд без нажатия педали газа? На Витаре после остановки машина при отпускании педали тормоза заметно залипает на месте на некоторое время. А у МПС такого нет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием