Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2023, 20:41   #21
MrEfrem
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrEfrem Посмотреть сообщение
Всем привет. Outlander 2018 с автоматическими стеклоподъёмниками. Проблема такая что при закрытии водительского окна оно на пол сантиметра отскакивает назад и поэтому когда дверь закрываешь оно гремит, потому что не полностью закрывается. Я пробовал переучивать через удержание закрытым, потом удержание открытым. Так же пробовал при заведённой машине и заглушенной в режиме ON, но то сработает, только закроется до конца, потом опять открою как приспичит и снова не закрывается полностью. Я уже направляющие резинки силиконом смазывал, дверь разбирал, крепления подёргал, всё вроде крепко прикручено.
Реально получается иногда закрыть когда по 10 - 20 раз нажимать кнопку открыть - закрыть и в какой-то момент оно всё же зафиксируется. Вроде как летом такая проблема больше всего беспокоит, зимой не замечал. Но зимой и окнами почти же не пользуешься.
Что можно ещё придумать? Может стоит предохранитель вынуть или аккумулятор отключить и попробовать Процедура обучения стеклоподъемников из пункта 4?
А если я например попрошу в этот момент помощи, чтобы кто-то стекло закрытое руками доконца подержал, чтобы оно не опустилось и в таком положении обучу его, есть в этом смысл?
Обшивка двери кстати сильно ходит при закрытии. Не может быть такого, что слишком сильное напряжение на моторчик стеклоподъёмника при закрытии и поэтому он в самой конечной точке стекло не фиксирует?
Пункт 4, я имел ввиду вот эту инструкцию Пункт 4, я имел ввиду вот эту инструкцию http://mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/online/Service_Manual_2013/2013/42/html/M142900460054200ENG.HTM.
MrEfrem вне форума   Вверх Ответить с цитированием