Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2023, 15:49   #1005
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Outlander 2016 - 2021. Замена Fluid масла в вариаторе CVT. Технология замены

Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
именно, только сняв поддон, и увидев состояние магнитов, можно понять на сколько агрессивен стиль езды владельца, снять один раз поддон на 40ткм самое правильное.
Правильно говорите, если речь идет не о том авто, который вы эксплуатируете сами.

Например, на своем авто я прекрасно знаю и стиль езды и условия эксплуатации, мне не нужно для этого снимать поддон. Собственно говоря, я лично в этом убедился, когда слил жидкость, было желание даже ее обратно залить, она была как новая.))) Но раз уже жидкость была куплена, залил свежую.

Но даже, если предполагается, что авто эксплуатируется тяжело, то вот эти заморочки со снятием поддона - это плацебо. Надеяться на магниты, с инженерной точки зрения, глупость. То, что осело в поддоне, хоть на магниты,хоть просто, в систему уже не попадет, минуя фильтры. А то, что может осесть на магнитах, если бы их не было, проходя через 2 фильтра, далее никуда не попадет и останется в них. То, что может пройти через фильтры, настолько мало, что не оседает глобально на магнитах и циркулирует в жидкости. Что-то делать с фильтром грубой очистки, пока он не забился, смысла нет никакого. А забьется он только, если ремень разорвет, частями ремня. Поэтому, для тяжелых условий эксплуатации, которые всем известны и оценить их можно просто включив голову, а не снимая поддон, достаточно менять жидкость в разумный интервал и фильтр тонкой очистки. Все остальное - выкинутые деньги, которые ресурс коробки не продлят значительно, чтобы был смысл тратить эти деньги.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: