Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2023, 18:07   #43
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Диски R20 - 8J. Шина почти всегда выходит в стороны за посадочное место диска и колея измеряется по центральным частям шин, а не по дискам. Различие с Вашим диском в вылете всего 0,5см, т.е колея уменьшается на 1 см, поэтому думаю ничего страшного. Шина 255 шире 235 в одну сторону от центра на 1 см, таким образом у шины 235 расстояние до внутренней части колесной арки даже больше, чем у шины 255 на 0,5 см. При одинаковой ширине шины, колесо внутрь смещается всего на 0,5 см, что тоже не критично.
Вывод: если есть в наличии диски, то я бы поставил их, чтобы не покупать новые. Если Вы не будете гонять на треке, то разницу в управлении даже не заметите.

Добавлено через 3 минуты
Данное сообщение адресовано владельцу дисков с 40 вылетом.
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
@SLS, Много текста. Прочитал и задался вопросом, а зачем вы все это написали? Америку не открыли. Какую пользу Вы принесли клубникам данным сообщением? У Вас по факту как в аватарке 4 Аут, или просто им хотите казаться?
Когда я искал 20 зимние колеса и сравнивал, имеет ли смысл покупать 20 диски. Для замены дисков на другие размеры, естественно другие расчеты. Это касается только тех, кто меняет 18 на 18, или 20 на 20 с той же шириной. Может кому-то лучше менять шины (как мне), а не покупать диски. Я брал более высокую резину на свой риск, не зная войдет ли она и что изменится а управлении. Мне всё это было важно, другим возможно нет.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием