Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2023, 12:51   #1006
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: Аккумуляторы

6. универсального решения нет, поэтому каждый живущий в крайних с точки зрения эксплуатации авто зонах колхозит сам. что подойдет для среднего белоруса не всегда хорошо в якутии.
7. батарейки одного типоразмера имеют сильно разную емкость, понятно что с большей емкостью цена тоже выше. маркетинг это для развода на бабло или более сложная (и нежная) конструкция батарейки это к спецам, нам только гадать. вот и начали гадать, т.к. человек не писал, что он поставил батарейки в другом типоразмере...
10. наша система IBS работает через задницу и никаких 16в там даже в лютые морозы не выдается.

решение с термосом и подогревом есть готовые без самодельного колхозинга, но тут опять же по обстоятельствам. если авто ездит мало то он как с вебастой будет высасывать батарейку без возможности вернуть заряд обратно. я бы поразвлекался с лифером, он может быстро принимать большие зарядные токи, но не раньше чем ценник на него будет x2 от свинца. сколько он сейчас стоит мне дешевле свинец менять каждые 2-3 года. и мне кажется система подогрева батареек больше подойдет для автономщиков, кому нужен гарантированный запуск. батарейки должны быть других типоразмеров и емкости, мелкие подогрев быстрее высосет, а с увеличением емкости объем растет меньше и энергии для обогрева в % от емкости батареи нужно тоже меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием