Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2023, 08:35   #78
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Минижурнал по моему Montero Sport 3 (F56) из ОАЭ - 2022год

30. Страховка КАСКО + ОСАГО (+задумки на будущее)

Запись больше для себя, чтобы не потерялось.
Застраховал автомобиль еще на год по КАСКО. Дело полезное (смотри вот этот пост), хоть и недешевое.

Делал страховку в компании ИНГОССТРАХ.
Обслуживаюсь у них уже давно - считай, постоянный клиент.
Страховка с ремонтом на базе дилера, битьем стекол, одним случаем без сбора документов.

Обошлось сие удовольствие в 68К рублей.
Единственное - оценка автомобиля упала до 4М рублей. Немного расстроился.
Долго бодался по данному вопросу. Ибо за такие деньги сейчас автомобиль не купить, китайцев не хочется совершенно. Но пробить большую цифру не удалось. Черт его знает, возможно, шевеления наверху в сторону желтого автопрома играют определенную роль.

ОСАГО было куплено чуть ранее.
Сейчас, смотрю, пошли шевеления по обсуждению ненужности этого пункта страхования.
Сам же считаю, что ОСАГО дело нужное и хорошее, не приведи бог оно пригодится, а КАСКО нет...

На еще один год продлил уверенность в автомобиле и перед другими участниками движения, насколько это было возможно.

____
По техничке:
впереди наметил несколько задумок. Наметки/наброски уже обсудил с народом из телеги. Буду теперь уточнять специфику вопросов.
В частности, хочу установить омыватель передней камеры обзора - бывают случаи необходимости парковки морды с точностью до миллиметра. Думаю завязать на магистраль омыва передней оптики. Благо, кнопку отвязал в ЕТАКС от омыва лобового стекла. Вот, обдумываю реализацию самой приблуды с форсункой.
Ну и так по мелочи...

Так что записи еще будут.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием