Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2023, 14:26   #12
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 662
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает БЕНЗИН 3.0 л 6В31

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Да не в этом дело! Человек создал тему, что бы у коллег-однополчан поинтересоваться! В теме 10 сообщений и только я сказал какое масло лью. Мое мнение, нужно просто написать - лью такое то и артикул (я не думаю что Вы каждое ТО льете разное и не надо описывать все линейки производителей). А то какая то ТАЙНА! Вроде все всё знают, а поделиться не могут. Может быть и я пересмотрел свое мнение и прислушался к советам более опытных.
Вы не сказали какое масло льете,а перечислили бренды .Для подбора открываете мануал,выбираете вязкость по сезону и допуск ,а дальше выбор за Вами.Посоветовать то можно,но слишком много факторов.Где эксплуатируется автомобиль-температура замерзания.Кто то любит большие обороты,масло угорает-температура вспышки маленькая,а масло при этом хорошее и при спокойной езде угара нет.Как эксплуатируется автомобиль-в городе или на трассе,может есть газовое оборудование.Но опять же это циферки в описании масел и в них надо разбираться.Масла лучше выбирать европейские-у них обычно более строгие требования к параметрам и более высокая ходимость.И что значит оригинал-Газпромнефть?Спорить не буду,для Тойоты Газпром бочки разливал,а для Мицубиси розлив всегда делал Лукойл
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием