Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2023, 06:37   #69
AlFil
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Установка штатных парктроников и системы контроля «слепых зон» в Паджеро Спорт

Ставлю себе на дорест систему BSW. Много читал, но встретил много неточностей. Оставлю здесь свой опыт по снятию переднего и заднего бампера.
Для снятия переднего бампера снять локкеры (подкрылки), оттуда увидите языки защёлок облицовки противутаминки. Снаружи её сдернуть сложно без прожатия этих защёлок, а снять надо. Под ней болт, фиксирующий бампер. Снимайте фартук над бампером, около 12 пистонов и верхнюю (хромированную) решётку. Отключите проводку бампера в районе замка копота. Нижняя решётка крепится двумя болтами из нутри, если я правильно помню. Важно: сам хром отдерать от бампера не надо. Под ним нет фиксирующих болтов. За боковые части сдергиваете бампер. Будьте готовы, что надо отключить бочок омывателя от бампера. Соединение там простое: шарообразеый наконечник в резиновой трубке просто вытянуть.
Отверстия в бампере намечены контуром. Контур двойной, я пилил по внутреннему. Огрехи были, но ракушки имеют юбку - прикроет неровности. Только одну из 10 я подклеил - свободно сидела.
Проводка новая ставится в замен старой. Т.е. старую убираем и на её место располагаем новую косу. Обратите внимание, что новая коса займёт и старый, и новый разъем в лобовине.
AlFil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: