Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 19:08   #155
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да - да. Очень вумные высказывания. Прям, кладезь мудрости.
Для всех остальных дураков (из них первый я сам), продолжаю свой маленький отчет.
Как и обещал, сегодня был проведен еще один сеанс ЗАНЮХИВАНИЯ. Но теперь уже выхлопа от 80 - го топлива.
Дело было так. Заведя машину, присел у выхлопной трубы и рукою нагнал воздуха к лицу. Если помните, я писал, что при остатке 10 - 8 ми литров, от 92 - го стоял сильный запах кислятины. Было сделано предположение, что это осадки нашего доброго топлива. И было ОЧЕНЬ интересно, какой будет запах выхлоных газов при полном баке 80 -го. Итак. Заводим. Прогреваем. Смахиваем снег. Нюхаем.
1) При первом занюхе есть легкий запах той самой кислятины. Но не такой резкий. И не такой противный.
Хм. Подумал я. Наверное это свойство смешанного бензина. 10 литров 92 + 50 л. 80 -го. Скажу честно - немного расстроился. Думал, что кислого запаха просто не будет.
2) По прошествии 5 (пяти) минут (пробежки с метелкой, то - сё), опять ЗАНЮХ и.... Правильно. Запах исчез. Блин! Можете смеяться дальше.
Т.е. произошло то же самое, что и с 92 -м. Отработанные газы утратили свой резкий запах. А на расстоянии 1.5. метра запах и совсем пропал. Далее.
3) Как человек во всем сомневающийся ( в своих тех. способностях в первую очередь), но имеющий дурную голову (KODak + S.E.A + DaVinci) , на ходу придумываю повтор испытаний. На этот раз БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ подзываю своего соседа по стоянке. У него Митцубиси Лансер. Информация о магнитах = 0. Просто, тупо подзываю его к выхлопной трубе и спрашиваю:
- Ты ничего не замечаешь?
PS У меня щас к Вам вопросик то же имеется, уважаемые профессоры. Вы с хохлами (без обиды), не с украинцами, а именно с хохлами имели когда либо дело? Вот именно. По сравнению с ними, все ваши хиханьки и хахоньки, бред сивой кАбылы. Этих хлопцев на мякине не проведешь. Это факт. Так вот.
Нюхает.
- Тэк ж воно не пахнэть?
- Хм. Точно?
- Та шо ты мне тут гонишь? У тоби фильтры в выхлопной стоять, сто пудов.
- Кхе - кхе. А про магниты слышал чего?
- Та не морочь ты мне голову!
- На 80 - м передвигаюсь.
- Та иди ты со своими шутками!
Так и расстались. ОЧЕНЬ рад, что я его сегодня встретил.
Рассход и пробег сегодня не выкладываю. Т.к. нет смысла писать мизерные цифры. Передвигался минут 40 не больше. Подождем уж до отметки 1.500. А там и замеры подойдут.
4) Теперь небольшое замечание по поводу динамики. И вообще манеры езды на 80 - м. По неволе приходится переучиваться. Т.к. привык к резкому старту и иногда, проскальзованию передних колес на старте. Что заметил. Повторюсь еще раз. НИКАКИХ изменений в поведении мотора нет. Ни звона пальцев. Ни детонации. Ничего. Единственное замечание. Если раньше давишь гашетку и машина набирает скорость с ростом стрелки газа и тахометра. То теперь придавил педальку и тупо держишь ее на одном месте. Двигатель сам набирает обороты. Чуть придавливаешь, он идет дальше. Ну, типа вот так. Понятно? Нет? Т.е., не топчешь ее постоянно и машина прыгает вперед, а придавил - набрала. Придавил - дальше идет. И набор такой плавный, без этих дурацкиз попрыгушек. Все как то предсказуемей. Но конечно же это не езда на 95. Нет такой эйфории, что ли. Но как и писал, наш моторчик это.... Преть, как дурной. 160 взял без пролемм на короткой дистанции. Дальше не пошел, т.к. мой маршрут закончился и надо было уходить с трассы. Думаю завтра (будет время) "прокачать" машину на 190 км в час. Просто сам, лично хочу убедиться, проверить, что там и как, на такой скорости происходит, при 80 - м топливе. Завтра, живы будем, выложу инфу.
PSS Что сказать? Доволен. Мдя. Честное слово, доволен. Идешь в потоке машин и прям, БАЛДЕЕШЬ от мысли, что машина экономит деньги, без потери городской динамики. Класс!
Ну, а смеяться или нет - это дело каждого. Только если раньше на заправке я оставлял каждые три дня по 1. 500 (примерно), то сейчас 1000. Решайте сами. Я уже выбрал. И не жалею. Удачи. Ждите отчетов.

.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием