Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2024, 10:51   #2202
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
вот же....) мои вопросы были как пример в этой ветке. нет опять началось кашкай коптюр я владел я не владел.... а про климат мне просто интересно какой климат стоит в мозгах у китайцев средний холод или жара(утрирую) и если MMCodingWriter справляется почему люди не могут "уши " настроить или могут?
Сергей, я ваши вопрос "..как у вас с обогревом.." буквально воспринял (а не как пример), поэтому и ответил Сравнительная характеристика с другими машинами, на мой взгляд, помогает сориентироваться, если нет возможности опробовать все самому вживую. Что касается "мозгов китайцев" - то это "мозги" Мицубиси, а не китайцев. На уровне "мозгов" адаптация к холодному климату делается обычно для ЭБУ двигателя (обогащение/обеднение смеси для разных температур для облегчения запуска), у японцев я такой адаптации не встречал, у них обычно максимально широкий рабочий диапазон просто, с которым комфортно в любой климатической зоне. Это и логично, так как адаптировать авто к большому количеству климатических зон и выпускать кучу вариантов банально экономически неоправданно. А алгоритмы для обогрева салона чем могут различаться? Печка и кондиционер могут быть слабее/сильнее (вот почему я упомнил Кашкай второго поколения, там печка слабоватая по конструктиву просто была), а алгоритм обогрева определяется внешней/внутренней температурой и влажностью. Справедливости ради надо сказать, что в ЕТАКСе есть несколько параметров климата, которые можно подправить и которые повлияют на алгоритм (например распределение потоков и автоматическое включение обогрева стекол при определенной температуре), но это скорее тонкая настройка, а не региональная адаптация. Про настройку "ушей" - настроить может каждый, но нужен специальный кабель, который может купить любой желающий. Программа настройки бесплатная, доступна всем. Короче, если хочешь - настроишь без проблем. Не хочешь разбираться с программой и покупать кабель - едешь к дилеру/умельцу и платишь деньги.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием