Так почему же из каждого утюга нам кричат, что замена масла на аппарате — это круто и хорошо?
Стоимость такого аппарата по московским ценам составляет от 80 до 350 тысяч рублей (то есть примерно от 1000$ до 4500$). При этом сам аппарат ничего сложного не представляет: один-два насосика, шланги, краники, пару прозрачных стеклянных трубок "чтобы было красиво и довольный клиент мог восторгаться процессом", панель управления и в самых дорогих — система управления и клапанов, а также всякое вспомогательное барахло типа штуцеров, переходников итд итп. То есть — дорого и непонятно, за что такие бабки. Не брезгует этим лохотроном даже Motul, даже целые обучающие тренинги проводит по правильному нажатию на кнопку (хотя тут не удивлён, Мотюль всегда умудрялся втюхивать втридорога вполне обычные масла).
И потом как на дрожжах растут сервисы типа такого
www.drive2.ru/o/BiBiAvTo которые при этом не могут ответить ни на один технический вопрос вроде "каким образом удаляется старое масло из конусов вариатора", а всего лишь обиженно в личке шлют на…й, мол, бизнес не порти

) (и при этом, как я уже писал, втридорога втюхивают клиенту абсолютно средненькие, мягко говоря, по характеристикам масла и все расходники)
Соответственно, модный и красивый (и дорогой) аппарат становится хорошим средством заработка для сервиса, его купившего. Это же вам не тут! Да зачем вам эти дедовские сливы масла, если можно подключить пару шлангов и сделать всё то же самое, только дороже? Модно, красиво, современно, а главное — замена же будет ПОЛНАЯ!
Развес лапши, враньё и агрессивный маркетинг во всей красе. Именно то, что нужно малограмотному (технически) обывателю, который сразу во все прелести метода поверит и потом ляжет грудью на амбразуру в защите собственного выбора.
Кстати, при подобной замене, никто вам аппарат от предыдущего масла другой марки промывать не будет.
[свернуть]