Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2024, 09:18   #2423
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Russkiy4 Посмотреть сообщение
Купил новый аккум. Дата свежая. В магазине проверили нагрузочной вилкой - все ок. Напряжение после установки в авто - 12.8.
Вот мой отчёт по подготовке к эксплуатации нового АКБ.

Ещё могу добавить к тому сообщению. На той неделе купил новый АКБ

АКОМ Asia+EFB

[свернуть]
для того, что-бы тот который стоял в Ауте стал резервным, а по сути оба взаимозаменяемы.
Родной АКБ уже очень сильно упал в ёмкости и ставить его на подмену зимой было опасно. А пользоваться авто приходится каждый день, вот поэтому и купил новый. Но это отступление от главного.

И вот в магазине новый АКБ пред покупкой проверили нагрузочной вилкой, показало 12,7В без нагрузки и под нагрузкой напряжение упало до 11В и потом стало расти. Сказали, что АКБ полностью заряжен и готов к эксплуатации (дата выпуска 01.2024, супер свежий)....

Принёс его домой и стал проверять, подключил тестер АКБ, вроде всё нормально:

Скрытый текст

[свернуть]
Но я ж не верю в чюдеса!

Подключаю ЗУ, Бережок первые 5 минут (примерно) тестирует аккумулятор и показывает:

Степень заряда 30%

[свернуть]
Прошло минут 10 -15 после того как поставил на зарядку и уже ЗУ стало заряжать в том алгоритме в котором необходимо, проведя его тестирование.
ЗУ показало:

Заряжен на 35%

[свернуть]
Заряжался он 10 часов, было залито 11,5А.

После того как отключил с зарядки и прошло 14 часов "отдыха" аккумулятора, подключил тестер АКБ и он показал напряжение в 12,95В.

П.С. Забыл сказать, что в магазине уверяли, что АКОМ Asia+EFB 65 в Аут не войдёт по ширине из за нижних буртиков на корпусе. В пластиковый поддон влез тютелька в тютельку, а по длине ещё был запас примерно в 1 см.

Последний раз редактировалось chundga; 20.02.2024 в 08:09.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: