Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2024, 10:43   #23
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Всем привет. Машина 2017 г.в. стояночный тормоз привязан к сигналке авто ( с закрытием капота и т.п. ), т.е. пользуюсь стояночным тормозом всегда.
И вот при поездке на Волгу на рыбалку при парковке на склоне тоже выдал ошибку :неисправность стояночного тормоза. Хотя не знаю на сколько это влияет или может быть причиной, ехали 35 км, по глиняной грунтовке, раскисшей, но офф роудом ее считать даже нельзя, так немного грязи. Короче стояночный тормоз отказался работать, а нам 1 200 км обратно пилить. Все обошлось, колодки были не заклинены. Теперь отдам в сервис на проверку, но как я понял проблема не в колодках. По результатам отпишусь. Но очень не хочется терять стояночный тормоз как функцию.
Ни разу на ТО за 7 лет туда не лазили скорее всего. Между тем каждые 15 т. км. обязательна регулировка с подключением к ЭБУ. А так да, у меня три раза из пяти именно в "полевых" условиях он выкидывал фортель, причем с блокировкой колодок. А в сервисе никакую проблему не выявят. Отрегулируют, почистят внутренность барабана, сбросят ошибку и гуляй. А, да, самое главное- деньги возьмут. Ну, еще на новые колодки развести могут.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием