Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 09:39   #19
Vladive
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: ОД, ГАЛФ Автопремьер, п. Газопровод

Всем доброго времени суток!
Вот и закончилась моя эпопея, описанная в тут. Хочу поделиться с уважаемыми одноклубниками опытом проведения кузовного ремонта. В качестве сервиса был выбран «Автопремьер» ибо:
  • ОД, что немаловажно, т.к. машина на гарантии
  • Для меня удобно расположен
  • Обслуживаю там и «Каризму» и уже проданного «Паджеро». Никаких нареканий на работу сервиса не было.
Итак, решение принято, звоню. Оператор, выслушав мою историю, соединяет с кузовным цехом. Мастер кузовного предлагает на выбор несколько дней, когда можно приехать. Выбираю субботу, утро. Радует очередь на кузовной – всего неделя!
Встретили по времени, мастера ждать пришлось около 5 минут. Предварительный осмотр занял минут 15, после чего оформили документы и машину загнали в рем.зону.
Предварительная калькуляция была готова на следующий день. Итог неутешителен – под замену бампер, фара, капот, радиатор АКПП, крыло. Делать нечего, вношу 50% предоплату от стоимости запчастей и готовлюсь к длительному ожиданию. Как назло попадаю на новогодние каникулы. В процессе ремонта периодически позваниваю в кузовной цех, интересуясь, как проходит процесс. Мастер терпеливо и подробно рассказывает, что сейчас происходит. И вот 23-го января машина готова. Позвонили заранее, предупредили еще раз, что карточки к оплате не принимают. (Вот это, на мой взгляд, основной косяк этого сервиса). Приехал за машиной вечером, уже темно. Однако, вопреки моим опасениям, машина стоит не на улице, а посередине цеха, куда меня и провели для осмотра. Убедился, что все хорошо, зазоры в норме, в цвет попали, все работает. Оплата, прощание. Мастер долго извинялся, что так долго работали с машиной. Основная задержка - полторы недели "Рольф" вез со склада фару! Итак, в сухом остатке:
Сдал машину 27 декабря, получил 23 января.
Мастер кузовного цеха – Дима, фамилии не знаю
Стоимость ремонта – 258 800 руб. Из них стоимость запасных частей составила 226 797 рублей. Ежели кому надо могу дать №№ и стоимость. Ценник на железо жуткий. Пытался поискать самостоятельно на Экзисте и др, однако там точно такие же расценки.
В итоге сервисом доволен, буду продолжать там обслуживаться.
Vladive вне форума   Вверх