Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2024, 18:50   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,393
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
ПС -про масло, да 10-50 можно лить смело,если температурный интервал соответствует, там это масло рекомендовано только при определенном интервале температур эксплуатации. Букварь рулит. Там нет ни одной не правильной рекомендации.
Если говорить за "букварь" - как книжка, выданная ОД при покупке авто, то это одно, а сервис- мануал производителя Митсубиси (Япония), то там совсем другое, и только одна вязкость масла:

Скрытый текст


[свернуть]
Оффтоп
Поэтому коротко.
Всё, что собранно в данной шапке темы создано результатом трудов многих людей.
Информация взята с официального производителя автомобилей Митсубиси (Япония), были и ссылки откуда была взята данная информация, но ввиду международной обстановки, санкции и т.п., данные ссылки перестали иметь актуальность, поэтому были удалены.
А предвидев (возможно) форсмажоры картинка была загружена на форум не в виде ссылки, поэтому и сохранилась.)

А книжки к авто которые выдаёт ОД при покупке , имеется информация про целый спектр масел с различной вязкостью, это - маркетинг, чистой воды.
Понятно, что за гарантийный пробег с ДВС ничего не случится и лей масло любой вязкости.
Это собственно про так называемую " мурзилку" или "букварь", кому как больше нравится...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Что-бы добавить в шапку темы нужны пруфы, описание и т.п..
Посмотрите в шапке профильной темы, где есть полное описание той или иной ОЖ и ссылка на источник.)
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: