Тема: Ошибка B2204
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2025, 17:19   #4
a-kam
Бывалый
 
Аватар для a-kam
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Ошибка B2204

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз попробовал. Активировал все датчики на колесах с помощью в NMPSDiag, все заработало. Отключил TPMS с помощью MMCodingWriter, а потом ее активировал. И датчики опять все слетели. Поэтому у кого китайский аут версии Enjoy. должны быть к этому готовы. За другие версии не скажу.
Подтверждаю полностью.
Зимний комплект надел без прописанных датчиков. На табло при запуске вылезало сообщение о неисправности TMPS. Достало. В ЕТАКС variant отключил 17 пункт. Сообщение о неисправности вылезать перестало. В списке ошибок иммобилайзера значилась B2204.
Весной надел летний комплект с прописанными с завода датчиками. 17 пункт включил обратно. Летний комплект датчиков машина не увидела. Пришлось оба комплекта прописывать заново с помощью NMPSDiag. Прописал оба комплекта. Ошибка иммобилайзера B2204 пропала (может быть даже в момент включения 17 пункта - не проверил в тот момент).
Огромное спасибо Ruf73 за наводку.
a-kam вне форума   Вверх Ответить с цитированием