Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 17:21   #74
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Ответ: Типа опрос, до какой скорости вы разгоняли свой Аут?

Цитата:
Оптимальный расход (он же минимальный) был достигнут при 130 км/ч. 8,9 л/100 км.
Осенью эксперимернтировал в 5 утра в субботу на пустой прямой дороге. Минимум который получился это 6,4.
Средний расход был обнулен прямо на ходу, шел 80км/ч по спидометру (трасса но в городской черте, а друзья с радарами не дремлют), дорога без горок, разгонов и торможений. Километров через 5 попался первый светофор, его хватило чтобы средний расход стал 8,2. Как только въехал в город поползло за 9.

Цитата:
вот в это верю безоговорочно. 190 км (180 реальных по жпс), законных 5 тыщ и расход при этом литров 16 как из пушки.
а то "230 не напрягаясь...", "240 и запас еще есть...."
Согласно ГОСТу, а он у нас унифицирован с международными стандартами. Спидометр на автомобиле может иметь ТОЛЬКО положительную погрешность. Допускается погрешность вплоть до 10%+6км/ч, т.е. при реальной 191км/ч спидометр может показывать 216 и это будет совершенно исправный спидометр.

Почему погрешность только положительная? Ряд факторов. Основные это безопасность и возможность перевалить ответственность за любые последствия превышения скорости на производителя спидометра. Потому на абсолютно любой машине от запорожца до феррари спидометр завышает реальную скорость.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием