Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 02:29   #3
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Напрасно иронизируете.
Достаточно было признать, совет выше был шуткой, по крайней мере, очень хочется на это надеяться, а то ведь учитывая ваш авторитет здесь, кто-то ведь может принять это за руководство к действию. Почему этого делать нельзя, я уже подробно описал выше.
В конце концов, не буду же я вам читать лекцию, для чего производители используют платину и иридий для свечей зажигания, что на материал электродов двигателю глубоко безразлично. Что в свечах зажигания основными параметрами является рабочая температура и конструктивная геометрия определяющая место разряда. Что более стабильный разряд в свече из иридия или с платиновым напылением, позволяющие за счет своих физико-химических свойств использовать значительно более тонкий центральный электрод, может быть сведен на нет единственной заправкой самопального бензина недалеко отъезжая от Москвы, не говоря уж про запределы области, уничтожив присадками изолятор свечи.
И мне глубоко фиолетово на картельные сговоры концернов и их "обязательные" рекомендации.
Мне важны физико-технические параметры свечи зажигания, позволяющие двигателю стабильно работать постоянно в течении всего срока, и совершенно не лень поменять свечи не раз в 60 или 90 тыс., а раз в 30 тыс. Пусть это даже будет дороже. Но платить не понятно за что - это увольте.
Вот именно поэтому я езжу на ХЛ-е, а не на Туареге или Х5. Здесь финансовый вопрос и близко не стоит.

Для всех интересующихся и сомневающихся сразу отвечаю - замена свечей на отличные от тех, что указаны в мануале не ведет к потере гарантии. Главное, чтобы технические характеристики свечи соответствовали параметрам двигателя и они не были подделкой.
Проверенно на себе. Гарантийные работы в двигателе с "не рекомендованными" свечами, регламентная замена свечей на ТО с моими свечами, опять же не "рекомендованными". Главное подобрать точные параметры, и все.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: