Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 21:32   #219
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Покупать было жалко денег, сделал сам из двух динамиков от 10ГД30. И еще поставил конденсатор 100 пФ параллельно АКБ и АСК купил по купону "За рулем" Эффект - потрясающий. Экономия общая теперь 130%. Раз в неделю сливаю лишний бензин из бака и переливаю в другие машины. Один раз профукал, бак чуть не раздуло, бензин через пробку попер.
Про лишний бензин не понял. Это прикол? Или как?

v64 добавил 10.02.2009 в 21:40
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Почему хохма? Несколько устройств дали суммарный эффект 130%. Я всем доволен, заправляю машины тестя, жены и сестры. Думаю заменить магниты на те, что в жестких дисках стоят - руками не разлепишь.
Тут так. Магниты которые стоят в ЖД, равны 10 тэсл. Их поле живет доли секунды. Т.е. эффект быстро теряется. Тем более они стоят с верху топливопровода. Что еще больше понижает их воздействие. Плюс громоздкость конструкции. Но принцып тот же. Этот же девайс обладает 600 тэсл. Что позволяет еще и "чистить" систему. Т.к. повторяю, все отложениия имеют минусовой полюс. А топливо плюс. Закон физики.
PS Сорри, если обидел. Кстати мы земляки. Родился и вырос в Волжском. Ну, там сам знаешь. Шутить не любят. Тем более байду гнать. Удачи.

Последний раз редактировалось v64; 10.02.2009 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием