Просто не привычно, когда не похож сбоку на лексус, сзади на туарег, спереди на еще на что-то. Стильная машина.
Артуръ добавил 11.02.2009 в 16:08
Вот нарыл.
http://saab.4colesa.ru/news/1174.html
http://www.carsexpert.ru/html/publs/saabcaxa01.htm
http://www.cardesign.ru/articles/new...01/11/14/1142/
Этот новый кроссовер, как известно, разделит множество элементов с
будущим Cadillac SRX, но снаружи это будут совершенно разные автомобили.
Saab хочет сохранить стопроцентную узнаваемость бренда, поэтому он так похож на Aero X concept – яркого представителя нового вектора в дизайне шведской марки.
На выбор будет доступны бензиновый, либо дизельный двигатели. Сначала в производство пойдет турбированный вариант объемом два литра. Мощность в 245 л.с. и 400 Н/м тяги позволят ему разгонятся до сотни за 6.4 секунды и достигать максималки в 250 км/ч. Расход топлива такой версии составит 10.7 л/100км на шоссе и 15.7 л/100 км в городе. Ходят слухи также о моноприводной версии кроссовера.
Aero X – этот прототип – всего лишь витрина новейших разработок компании. Некоторые из таких разработок, например, фары головного света, состоящие из одиночного светодиода и проекционной линзы, скоро появятся на серийной продукции.