Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 00:37   #40
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
То есть встать на траверс - это начать смещаться боком поперек реки и не смещаться вниз по течению???
Да. Точнее: Встать на траверс - идти прямо используя боковую силу течения, скольжения, инерции.

v64 добавил 16.02.2009 в 00:41
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я вам сам сходу из собственного опыта могу назвать два десятка ситуаций критических и близких к ним. Которые создал не я, а другие участники ДД.
И именно поэтому - вы абсолютно не правы.
Во-первых, правило не создавать и избегать критических ситуаций - это самое первое и основное правило не только для новичков, но и для профессионалов.
Во-вторых, критическая ситуация может возникнуть всегда и в любой момент не зависимо от вашего опыта и дорожной ситуации. И если вы сели за руль средства повышенной опасности - автомобиля - вы уже сразу должны понимать, как вести себя в критической ситуации, хотя бы в основных случаях, и хотя бы теоретически. Тем более у вас ребенок на борту.
В третьих, надо быть готовым ко всему, потому, что в процессе управления существует много не просчитываемых факторов. И даже супер профессионал может допустить ошибку. Только, последствия своей ошибки он сможет свести к минимуму - а вы нет.
В четвертых, понимание возникновения критических ситуаций и возможных вариантов выхода из них еще в большей мере ведет к превентивности мер, направленное на не создание подобных ситуаций.

А с вашей позицией - самое верное решение - вообще за руль не садиться. То есть имеем парадокс на лицо.

Я вам безо всякой подоплеки и упреков очень рекомендую прочитать книги Цыганкова, на которых выросло уже не одно поколение российских водителей.
Ведь не даром говорят - предупрежден - значит вооружен.

Sju добавил 16.02.2009 в 00:18


Но зато, ничто нам не мешает быть готовым и свести последствия ударов судьбы к минимуму
Подписываюсь. Вообщем то, когда основательно сел за баранку, просмотрел не один фильм о экстремальном вождении в городе. Конечно же запомнить или исполнить ВСЕ там показаное - это полная ерунда. Но голову просветляет однозначно. Рекомендую. Лишним уж точно не будет. Кстати там есть и о заносах и не только о них.

Последний раз редактировалось v64; 16.02.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием