Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 16:50   #41
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Конечно не дай Бог попасть так и слава Богу, что все живы!!!
Но я не согласен с тем, что автор не создавал ситуацию. Ещё как создавал, превышая допустимую скорость примерно на 20-30 км/ч...

Я тоже был в подобной ситуации в ноябре прошлого года и мне повезло больше и повезло именно потому, что V=90 км/ч. Ночью в дождь возвращались из Саратова в Волгоград. Трасса узкая, 2-рядная, мокрая, обочины размякшая грязь - ужас!!! Участок дороги прямой. На встречу шла колонна во главе с парой фур. И вот из этой колонны вылетает Мерс МЛ на обгон и летит моей машине в лоб... Я слегка беру вправо, чтобы разминуться с Мерсом и, разминувшись с ним, попадаю правым задним колёсом в грязь. Машину разворачивает влево и она начинает лететь в бок фуры. Я беру рулём вправо, ставлю машину на два правых колеса и опять лечу в обочину, резко рулём влево и во вторую фуру теперь уже на 2-х левых колёсах.... Опять руль вправо и становлюсь на 4 колеса, выравниваюсь и еду дальше... Адреналин в эти доли секунды был ещё тот. Я не знаю, правильно я рулил или нет, тормозил или нет, но все живы и здоровы, и машина в том числе!!! Ехал на ЛОКе. Спасибо АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ за поддержку, себе за реакцию, а ММС за автомобиль!!! Он спас мне жизнь! Мой приятель и он же зам только и сказал: ВОТ ЭТО ПОНЕСЛО! УХ!!!

Когда утром мы ехали в Саратов в кюветах в разных участках дороги лежали РАВ-4 и ЦРВ без повреждений от удара. Я думаю, что в связи с отсутствием рядом других авто, они были в подобным моей ситуациях!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием