Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 18:27   #355
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Уважаемый, поделитесь пожалуйста сокровенным знанием насчёт присадок в бензин. Особенно интересует при помощи каких присадок, и главное из какого лутца, получают бензин с октановым числом в 80 очков.
Так же весьма любопытно будет заполнить пробел насчёт количественн0-качественного состава присадок в 95-ом АЛТИМА (тот что с бефидобактериями на Би-Пи), или в 95-ом ЭКТО (что от Лукойла), особенно тех из них что по вашим уверениям мотор в клочья разносит)))
Не стесняйтесь, изливайте душу посильно...
Дорогой мой друг. Для того что бы понять это, вам надо отказаться от самого главного в Вашей жизни. От самоВлюбленности. А так как Вы не можете себе этого позволить, то и эта информация вызовет только увеличение Ваших тошнотворных и бесконечно пустопорожних топиков. Для общего кругозора могу сообщить, что на всех нефтеперерабатывающих заводах НЕТ технологии для выработки 80, 92, 95,98 - го бензинов. Есть только одна технология. И это 76 - й бензин. Все остальное - присадки.
Которые обладают к тому же периодом "полу - распада". Т.е. если на заправке не "подновлять" октан, то его свойства резко падают. Вот их там и подновляют. А заодно и бадяжат.
Теперь о Лукойле ЭКТО. На котором я и сам с удовольствием ездил. До определенного момента. Это когда из потока топлива стал доноситься отчетливый запах ацетона. После беседы с заправщиком Лукойла (муж сестры), Лукойлу был вынесен приговор и отставка. Остался только БиПи. Там ничего не знаю. И не говорю. Однако ж и цена БиПи, будь здоровчик. И пилить до заправки 50 км в одну сторону и 50 в другую, п а а ардон. А то что бадяжат везде и всюду, это уже аксиома. Так же как и принятый закон Думы о переходе на изготовление ТОЛЬКО 95 - го бензина. Т.е. надо читать:" О преходе к ТЕХНОЛОГИИ производства высокооктанового топлива". Которая у нас до сих пор отсутствует.

PS Т.е. будет только одна марка бензина, 95 -й. Но по разной цене. С увеличиными или уменьшиными показателями, читай, присадками. Вот и все.

v64 добавил 23.02.2009 в 18:30
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Много еще открытий новых кризис принесет!!! Люди забывают закон сохранения энергии, а он работает во всем. Если где-то лучше стало, значит в чем то и хуже. И в идеале надо искать нейтральное положение компромисса между плюсами и минусами. Но пробывать залить солярку к примеру в бензиновый двигатель для этого надо очень много выпить.....
И кстати может случиться что машина еще при этом и поедет, и человек напишет что нашел счастье....
На Руси есть такая поговорка:
От тюрьмы и сумы не зарекайся.
Сегодня такой рассклад. Завтра и Запорожцу будете рады. Уже есть такие примеры. А кризис только начался. И не скоро еще кончится.

v64 добавил 23.02.2009 в 19:18
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Тут выше был опубликован список испытателей. ИМХО там не хватает Бентли, Ламборджини, Феррари... Я только не могу понять в чем фишка? Купив машину за лимон и более экономить копейки на бензине? Мне было понятно, зачем я ставил прокладку на Москвич для перехода на 76 бензин. Во первых действительно для экономии денег(тогда для меня это было актуально), во вторых часто ездил в деревню, где с 93 были большие напряги, а так любой грузовик к твоим услугам. Для иномарок НЕ ПОНИМАЮ.
Тут так. Дело для них не в самой ЭКОНОМИИ. Среди них есть и весьма успешные люди. Т.е. не считающие копейку к копейке, от зарплаты до зарплаты. Их больше удивляет изменение в поведении машины. Она НА ЛЮБОМ топливе идет совсем подругому. Ну, не знаю как это обЪяснить. Легче, что ли становиться ход. Как бы "воздушней" что ли.
PS Тем более, что затрат на ВОЗВРАЩЕНИЕ никаких нет. Не понравилось, выдернул, топливный шланг заменил и все дела. Но что то никто из них назад не спешит возвращаться. Наверное с головой не порядок.

Последний раз редактировалось v64; 23.02.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием